Онлайн трансляция

Свернуть

«Абдрахмановские бабушки»: в Альметьевском районе на выборы избиратели пришли в нарядных костюмах и с песней - видео

«Абдрахмановские бабушки»: в Альметьевском районе на выборы избиратели пришли в нарядных костюмах и с песней - видео

https://tnv.ru

13 сентября 2020, 14:00

342

0

Участницам коллектива 60, 70 и даже 80 лет. Каково это - с песней по жизни, и на выборы? Смотрите подробнее в сюжете ТНВ.

«Абдрахмановские бабушки»: в Альметьевском районе на выборы избиратели пришли в нарядных костюмах и с песней - видео

В селе Абдрахманово своя группа «Бурановских бабушек». Но в отличие от бурановских - они не только поют, но и играют даже в футбол. И останавливаться на этом они не собираются.

Они даже спортом занимаются под ритм своих песен. Ни минуты без музыки, репетируют везде. Кому-то из них 60, а кому-то и за 90.

- Во время пандемии нельзя в закрытом помещении находиться, а мероприятия должны проходить. Поэтому мы все свои репетиции проводим на свежем воздухе, даже в дождливую погоду, - рассказала солистка фольклорного ансамбля «Абдрахмановские бабушки» Рамзия Файзуллина.

Таслиме Габдрафиковой - 92 года. Она и сейчас в строю. Даже занимается армреслингом с коллегами.

И даже на велотренажерах бабушки всегда со своим репертуаром.

- Этот образ жизни дает мне здоровья, а детям пример, - поделилась солистка фольклорного ансамбля «Абдрахмановские бабушки» Минзиля Джафарова.

Фольклорному ансамблю села больше 40 лет. Это не просто музыкальная группа, а дружная семья. Турция, Финляндия, Сабантуй в Карелии, Екатеринбург, Нижний Новгород - за это время «Абдрахмановские бабушки» побывали на многих конкурсах.

- «Абдрахмановские бабушки» - всегда полны энергией. Мы ездили в Челябинск, казалось бы длинная дорога, я спрашиваю у них: «Взяли с собой аптечку?», а они говорят: «У нас всегда не аптечка с собой, а косметичка», - рассказал директор Дома культуры села Абдрахманово Айдар Газизуллин.

Если «Бурановские бабушки» поют на удмуртском, и даже на английском, то «Абдрахмановские» на родном татарском языке.

С песней по жизни, и даже на выборы. Такому появлению на избирательном участке никто в селе не был удивлен.

- Я с большой радостью хожу на выборы. Почему я такая нарядная пришла? Потому что мне хочется и мне, и окружающим людям было хорошо, - поделилась солистка фольклорного ансамбля «Абдрахмановские бабушки» Рамзия Файзуллина.

Некогда стареть и болеть, говорят «Абдрахмановские бабушки». В их селе сейчас все условия для поддержания здоровья и формы: бассейн, спорткомплекс, тренажеры, новый ДК. Сделав выбор – они уверены, что будет еще лучше.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров