Онлайн трансляция

Свернуть

Экс-главу минэкономики Татарстана назначили врио главы Мордовии

Экс-главу минэкономики Татарстана назначили врио главы Мордовии

https://tnv.ru

19 ноября 2020, 10:49

308

0

Президент России Владимир Путин назначил бывшего министра экономики Татарстана 42-летнего Артема Здунова временно исполняющим обязанности главы Мордовии.  Соответствующее распоряжение размещено на сайте Кремля.

Экс-главу минэкономики Татарстана назначили врио главы Мордовии
Напомним, глава Мордовии Владимир Волков обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой принять его отставку.

«Назначить Здунова Артема Алексеевича временно исполняющим обязанности главы республики Мордовия до вступления в должность лица, избранного главой республики Мордовия», — говорится в указе.

Артем Здунов родился 18 мая 1978 года в Казани. В 2000 году окончил Казанский финансово-экономический институт (КФЭИ), а в 2004 – аспирантуру КФЭИ. В 2000-2001 годах работал специалистом по страхованию, внутренним аудитором «Промышленной страховой компании».

С апреля 2004 по июль 2006 года преподавал на кафедре макроэкономики и экономической теории Казанского финансово-экономического института.

В 2010-2014 годах – заместитель министра экономики Татарстана.

С октября 2014 года занимал должность министра экономики Татарстана.

В феврале 2018 года временно исполняющий обязанности главы Дагестана Владимир Васильев внес на рассмотрение парламента кандидатуру Артема Здунова на должность председателя правительства республики. На следующий день парламент Дагестана одобрил его кандидатуру.

Фото: Википедия

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров