Онлайн трансляция

Свернуть

Депутат Госдумы Павлова прокомментировала направления предвыборной программы «Единой России»

Депутат Госдумы Павлова прокомментировала направления предвыборной программы «Единой России»

https://tnv.ru

19 июня 2021, 19:45

1112

0

Депутат Госдумы Павлова прокомментировала направления предвыборной программы «Единой России»
Основные направления предвыборной программы, а также список кандидатов в депутаты Госдумы VIII созыва, которые представят «Единую Россию» на предстоящих выборах прокомментировала депутат Госдумы от Татарстана Ольга Павлова.

Она подчеркнула высокую активность жителей республики в высказывании актуальных тем и проблем, требующих решения – в этот процесс татарстанцы включились в рамках прошедшего предварительного голосования.

"Жители республики стали более вовлечёнными: интересуются тем, что сделано и задают вопросы, которые требуют серьезной проработки. Один из острых вопросов – развитие инфраструктуры. В свое время к Казани было присоединено большое количество поселков. Поселки присоединили, а инфраструктуру и дороги в этих поселках отремонтировать забыли. Люди пишут местным властям, а воз и ныне там. Образовался самый настоящий транспортный коллапс. Жители бывших поселков часами добираются в город на работу и обратно. Будем этот вопрос решать", - отметила политик.

По мнению Павловой в народную программу партии нужно также включать такие темы, как повышение качества жизни людей, борьбу с бедностью.

"Это обязательно адресная помощь каждому обратившемуся и повышение доходов граждан. Включать новые меры поддержки семей с детьми. В следующем созыве очень важно рассмотреть и принять закон об индексации пенсий работающим пенсионерам и, в первую очередь, работающим инвалидам",  – отметила Павлова.

Кроме того, депутат считает, что нужно усилить социальные гарантии ветеранам боевых действий.

"Мы уже разрабатываем такой законопроект, он практически готов. Есть замечания Правительства, в кратчайшие сроки доработаем и внесём. Нас поддерживают пять ведомств", - сообщила Павлова.
Также политик отметила, что сегодня ведется активная работа по благоустройству городской среды.

"Строятся площадки, благоустраиваются в том числе и дворы, но необходимо обеспечить и комфортное проживание граждан в многоквартирных домах. Это наш законопроект о соседях. Ко второму чтению предстоит огромная работа, будем обсуждать механизм. Люди должны жить комфортно. Нужно развивать культуру межсоседских отношений. Благоустройство - это не только дворы и хорошая инфраструктура. Мы строим хорошие площадки для занятий спортом, но на этих площадках должна кипеть жизнь. К сожалению, сегодня не хватает тренеров по месту жительства. Большая проблема, ее тоже надо решать.  Мы сталкиваемся с ситуацией, когда тренеры, которым федеральным законом передали все полномочия и социальные льготы педагогических работников, таких преференций при переезде в сельские территории не имеют. Молодые ребята, которые заканчивают академии и университеты физической культуры и имеют возможность приехать работать в село, ничем не мотивированы. Сегодня строим огромные спортсооружения, но кто будет там работать, как мы привлечём и удержим  специалистов? Поэтому нужно разработать и принять программу, которая бы поддерживала тренеров в сельских территориях", - считает Павлова.

фото: tatarstan.er.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров