Онлайн трансляция

Свернуть

Путин и Пашинян в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе

Путин и Пашинян в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе

https://tnv.ru

21 ноября 2021, 15:44

555

0

Отмечается, что премьер-министр Армении выразил Путину свою признательность за активные посреднические усилия России.

Путин и Пашинян в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе

Ситуацию вокруг Нагорного Карабаха и меры ее стабилизации в ходе телефонного разговора обсудили президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян, передает пресс-служба главы государства.

Отмечается, что премьер-министр Армении выразил Путину свою признательность за активные посреднические усилия России. Также стороны условились о дальнейших контактах.

Напомним, локальные бои с применением артиллерии, бронетехники и огнестрельного оружия разного калибра ведутся на армяно-азербайджанской границе. Соответствующее заявление сделало Минобороны Армении.

По данным ведомства, ситуация на восточной границе остается крайне напряженной. «Происходят локальные бои, в ходе которых противник использует артиллерию, бронетехнику, огнестрельное оружие разного калибра. Армянская сторона предпринимает ответные действия», – говорится в сообщении.

15 ноября Пашинян заявил на заседании Совета безопасности, что азербайджанские войска вторглись в страну на восточном направлении границы. Генпрокуратура Армении сообщила, что военные Азербайджана пересекли границу в направлении города Сисиан в Сюникской области на юге Армении.

Фото: kremlin.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров