Онлайн трансляция

Свернуть

Путин внес в Госдуму соглашение об объединенной с Таджикистаном системе ПВО

Путин внес в Госдуму соглашение об объединенной с Таджикистаном системе ПВО

https://tnv.ru

24 ноября 2021, 11:45

229

0

Соглашение заключается на 5 лет, далее его действие автоматически продлевается.

Путин внес в Госдуму соглашение об объединенной с Таджикистаном системе ПВО

Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение в Госдуму соглашение о создании объединенной системы противовоздушной обороны (ПВО) с Таджикистаном.

Согласно документу, стороны создают объединенную региональную систему ПВО, которая является составной частью объединенной системы противовоздушной обороны государств — участников СНГ. Соглашение заключается на 5 лет, далее его действие автоматически продлевается.

Уточняется, что из-за разобщенности территорий двух стран, участники соглашения выделят в составе региона отдельный район коллективной безопасности в пределах территории и воздушного пространства Таджикистана.

При этом командование силами России на территории Таджикистана будет осуществлять командующий войсками российского Центрального военного округа, передает «РБК».

Раанее Путин заявил на встрече с палестинским коллегой Махмудом Аббасом, что палестинский вопрос должен решаться на основе двух независимых государств.

«Палестинская проблема должна решаться в соответствии с ранее принятыми решениями на уровне Совета Безопасности ООН на справедливой основе, которая учитывает интересы всех людей, которые проживают в этом регионе. На основе двух независимых государств. Мы, конечно, будем работать в этом направлении, как бы это ни было сложно», - сказал российский лидер.

Фото: kremlin.ru



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров