Онлайн трансляция

Свернуть

Путин сделал заявление по поводу гибели шахтеров в Кузбассе

Путин сделал заявление по поводу гибели шахтеров в Кузбассе

https://tnv.ru

25 ноября 2021, 16:48

471

0

«Будем надеяться, что удастся спасти как можно больше людей».

Путин сделал заявление по поводу гибели шахтеров в Кузбассе

Президент России Владимир Путин на встрече с коллегой из Сербии Александром Вучичем высказался о трагедии в Кузбассе, где погибли 11 шахтеров.

«Это большая беда. Люди погибли. Кроме того, что дал распоряжения, конечно, мысленно с ними. Уже несколько раз разговаривал с губернатором Кемеровской области, руководителем спасательных служб. Они делают все возможное. Ситуация, к сожалению, легче не становится. Есть опасность для жизни спасателей. На месте принимают необходимые решения. Будем надеяться, что удастся спасти как можно больше людей», - выразил надежду российский лидер.

Согласно последним сведениям, число жертв пожара на шахте «Листвяжная» достигло 11. Госпитализации подверглись 38 человек, еще 11 пострадавших получают лечение амбулаторно. Судьба 35 шахтеров остается неизвестной. Всего на момент задымления в шахте находились 285 человек.

По предварительным данным, причиной трагедии стало возгорание угольной пыли в вентиляционной шахте, после чего дым по вентиляции распространился по всей шахте. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека». 

Фото: kremlin.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров