Онлайн трансляция

Свернуть

Рустам Минниханов проверил работу первых мобильных медицинских поликлиник в Тетюшском районе

Рустам Минниханов проверил работу первых мобильных медицинских поликлиник в Тетюшском районе

https://tnv.ru

14 августа 2019, 16:17

437

0

В Республике Татарстан по инициативе «Единой России» запустили проект медицинских осмотров сельского населения с помощью передвижных поликлиник.

Рустам Минниханов проверил работу первых мобильных медицинских поликлиник в Тетюшском районе
Рустам Минниханов отметил, что мобильная поликлиника сделана на базе автомобилей повышенной проходимости, чтобы можно было проводить медосмотры в удаленных деревнях и селах.

«В течение года мы охватим все население, а специалисты в этих мобильных поликлиниках — лучшие в Казани. Поэтому я думаю, что население почувствует заботу, которую должно обеспечить государство», — подчеркнул Минниханов.

Как сообщил министр здравоохранения РТ Марат Садыков, всего в Республике будут работать четыре мобильных комплекса с кабинетами терапевта, невролога, уролога, хирурга, акушера-гинеколога, офтальмолога, оснащенных современным переносным диагностическим, лабораторным оборудованием.
«Автомобили будут курсировать по северо-востоку, юго-востоку и центральной части Татарстана. Пропускная способность такой поликлиники 70 — 100 человек в день», — отметил министр.

В феврале 2019 года в Чистополе во время Дня «Единой России» жители подняли вопрос о доступности медицинских услуг: в малых селах нет возможности получить услуги врачей «узких» специальностей. Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин обратился к Рустаму Минниханову, после чего Президент Татарстана дал поручение закупить передвижные медицинские комплексы. В каждой мобильной поликлинике дежурят по шесть специалистов — от окулистов до гинекологов. Они будут объезжать в первую очередь села с населением менее 100 человек.

фото: tatarstan.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров