Онлайн трансляция

Свернуть

Фарид Мухаметшин провел тест-драйв нового КАМАЗ-54901

Фарид Мухаметшин провел тест-драйв нового КАМАЗ-54901

https://tnv.ru

20 августа 2019, 16:15

445

0

Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин посетил научно-технический центр татарстанского автозавода ПАО «КАМАЗ» в Набережных Челнах.

Фарид Мухаметшин провел тест-драйв нового КАМАЗ-54901
Глава парламента Республики Татарстан побывал в корпусе опытно-промышленного производства и провел тест-драйв нового КАМАЗа 54901, а также пообщался с рабочими завода и молодыми специалистами центра.
Научно-технический центр занимается разработкой и испытанием грузовых автомобилей, их узлов и агрегатов для дальнейшего выпуска конкурентноспособных грузовых автомобилей широкого модельного ряда. Именно на базе Центра идет разработка новых автомобилей повышенной грузоподъемности, полноприводных автомобилей, специальных автомобильных шасси, в том числе и автобусных.
По словам рабочих, в Набережных Челнах не хватает инфраструктуры для занятий спортом, особенно командными видами.
«Хочется, конечно, и более высоких спортивных достижений, были времена, когда футбольная команда «КАМАЗ» в высшей лиге играла, сегодня - в первой, финансирования не хватает», - высказались рабочие.
Фарид Мухаметшин призвал местные предприятия активнее инвестировать в команду, выступить спонсором челнинских футболистов.
Фарид Мухаметшин напомнил, что сейчас в Республике по инициативе депутатов «Единой России» и при поддержке президента России Владимира Путина реализуется масштабная программа благоустройства «Наш двор». До 2024 года в Татарстане планируется благоустроить 9 тысяч дворов, в Набережных Челнах – более 500. В настоящее время во всех районах проходят встречи с населением, на которых обсуждается будущий облик двора, идет активное проектирование территорий.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров