Онлайн трансляция

Свернуть

Группа «Единой России» проверила объекты в Чистопольском районе Татарстана

Группа «Единой России» проверила объекты в Чистопольском районе Татарстана

https://tnv.ru

23 августа 2019, 09:10

443

0

Накануне, рабочая группа приехала в Чистопольский район, и проверила реализацию по нацпроекту «Культура».

Группа «Единой России» проверила объекты в Чистопольском районе Татарстана
Во главе с руководителем группы контроля, заместителем председателя Госсовета РТ Татьяной Ларионовой группа посетила Кубасский сельский дом культуры. Сдача объекта планируется уже осенью.
«Это место, где все односельчане собираются дружной компанией, отдыхают душой, наслаждаются творчеством. Раньше, когда проводили мероприятия для пожилых, они всегда жаловались, что замерзают. Теперь, надеюсь, таких проблем не будет. В клубе отремонтировали все, единственное, что осталось – мозаика и рисунки, которые были и остаются нашей изюминкой», - говорит заведующая домом культуры Румия Саубанова.
«Мы сегодня осмотрели сельский клуб. Очевидно, что после ремонта он станет местом, которое по-другому позволит взглянуть местным жителям на историю своего народа. На его базе откроется два музея. Клуб станет местом, где люди любого возраста смогут попробовать себя в творческих направлениях», – отметила руководитель группы контроля Татьяна Ларионова.
Рабочая группа посетила еще один объект – Каргалинскую гимназию. Здесь по нацпроекту «Образование» в рамках федерального проекта «Современная школа» близится к завершению ремонт кабинетов «Технологии», «Информатики» и «ОБЖ». Кабинеты будут оформлены в стиле «Брендбук». Дети смогут заниматься проектной деятельностью, шахматами и другими развивающими играми.
Работа группы контроля в районе завершилась общественными слушаниями по нацпроекту «Культура». Участники обсудили достигнутые результаты и планы на ближайшее время. Всего в рамках нацпроектов «Культура», «Образование», «Демография» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в районе реализуется четыре объекта.

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров