Онлайн трансляция

Свернуть

Каждый квартал в Татарстане: президент России Владимир Путин посетил Челны в честь 50-летия КАМАЗа (ВИДЕО)

Каждый квартал в Татарстане: президент России Владимир Путин посетил Челны в честь 50-летия КАМАЗа (ВИДЕО)

https://tnv.ru

16 декабря 2019, 12:03

295

0

Глава России Владимир Путин уже в четвертый раз посетил Татарстан в честь празднования 50-летия КАМАЗа и это уже седьмая встреча с работниками завода.

Каждый квартал в Татарстане: президент России Владимир Путин посетил Челны в честь 50-летия КАМАЗа (ВИДЕО)

Все известно, как внимательно Путин следит за делами на автогиганте и всегда его поддерживает. В 2000 году, когда КАМАЗ был обременен огромными валютными долгами и завод не мог по ним платить, визит Владимира Путина поставил точку в реструктуризации этих долгов. В 2008 году, в разгар кризиса, он вновь приехал в Набережные Челны, чтобы поддержать российский автопром и принял важнейшие решения. Предприятия получили кредиты и заказы, а россияне смогли покупать российские автомобили в кредит с помощью субсидий госбюджета. 

Уже сложилась традиция, что президент страны Владимир Путин раз в квартал приезжает в Татарстан. И здесь часто принимаются решения, определяющие развитие всей страны. Татарстан — это мощная «точка роста» в масштабах всей России, один из самых экономически и промышленно развитых регионов. 

Отметим, что поводы для визита главы государства в Татарстан были всегда значимые. В феврале 2019 года Владимир Путин посетил Казань и Иннополис, провел встречу с представителями общественности, а также заседание президиума Госсовета России. В мае Путин был на авиационном заводе в Казани, где провел совещание по вопросам развития военного комплекса. В августе президент страны присутствовал на церемонии закрытия мирового чемпионата по рабочим профессиям WorldSkills-2019.

На этот раз, 14 декабря Владимир Путин в Набережных Челнах посетил завод двигателей и завод каркасов кабин ПАО «КАМАЗ», принял участие в торжественном митинге рабочих предприятия.

«Низкий поклон всем, кто заложил это предприятие, кто вложил в него свою душу. Это рабочие, строители, инженеры, ученые, которые в 1969 году начали это замечательный, прекрасный проект. Сюда приехали люди со всего Советского Союза, здесь сложился уникальный по своему составу коллектив», - такие слова сказал на торжественном митинге Владимир Путин, посвященном 50-летию «КАМАЗа».

Также Владимир Путин встретился с Рустамом Миннихановым, где они говорили о социально-экономическом положении региона и о реализации ряда республиканских программ и национальных проектов на территории Татарстана.

Что было значимым в визите Владимира Путина, кроме 50-летия КАМАЗа на этот раз? Подробнее смотрите в сюжете программы «7 дней» на ТНВ.


фото: tatarstan.ru


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров