Онлайн трансляция

Свернуть

Медведев ушел в отставку после послания Путина Федеральному собранию

Медведев ушел в отставку после послания Путина Федеральному собранию

https://tnv.ru

15 января 2020, 16:44

2473

0

Президент назначит его заместителем председателя Совбеза

Медведев ушел в отставку после послания Путина Федеральному собранию

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и все правительство России подало в отставку после послания Владимира Путина Федеральному собранию. Об этом сам премьер заявил Президенту РФ на встрече с кабмином. В свою очередь, Владимир Путин сообщил о планах ввести новую новую должность заместителя председателя Совета безопасности и назначить на этот пост Дмитрия Медведева. Об этом сообщает ТАСС.

Цитата

- Эти изменения, когда они будут приняты, по всей вероятности, и это будет сделано после обсуждения, как это было сказано, они внесут существенные изменения не только в целый ряд статей конституции, но и в целом в баланс власти, власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной. В этом контексте очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения и в этих условиях, я считаю, что было правильным в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку, - заявил Медведев.

Цитата

- Считаю возможным и сделаю это в ближайшее время, введу должность заместителя председателя Совета безопасности. Председателем Совета безопасности, как известно, является президент", - сказал Путин на встрече с кабинетом министров. "Дмитрий Анатольевич всегда занимался этими вопросами и, с точки зрения повышения нашей обороноспособности и безопасности, я считаю возможным и просил его об этом, чтобы он занялся в будущем вопросами этого свойства, этой категории вопросов, - отметил Владимир Путин.

Контекст

Ранее Путин предложил согласовывать все кандидатуры руководителей силовиков в Совете Федерации.


фото: kremlin.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров