Онлайн трансляция

Свернуть

Рустам Минниханов поздравил Минтимера Шаймиева с днем рождения в своем Instagram

Рустам Минниханов поздравил Минтимера Шаймиева с днем рождения в своем Instagram

https://tnv.ru

20 января 2020, 11:59

397

0

Государственному советнику Татарстана, председателю попечительского совета Республиканского фонда «Возрождение» и первому президенту РТ сегодня, 20 января, исполнилось 83 года.

Рустам Минниханов поздравил Минтимера  Шаймиева с днем рождения в своем Instagram
Президент Татарстана Рустам Минниханов опубликовал видео, на котором они вместе с Минтимером Шариповичем присутствуют на разных мероприятиях, а также читаются стихи на русском и татарском языках.

«Сегодня день рождения Минтимера Шариповича, друзья! Его вклад в развитие Татарстана и татарского народа неоценим. Давайте все его поздравим. Пожелаем здоровья, долгих лет жизни!» — написал Минниханов соцсетях.


Справка

Минтимер Шарипович Шаймиев родился 20 января 1937 года в Актанышском районе ТАССР. В 1954 году он поступил в Казанский сельскохозяйственный институт. Окончив его, работал инженером, затем главным инженером и управленцем. Административную карьеру Шаймиев начал в 1967 году — работал инструктором, заместителем заведующего сельскохозяйственным отделом Татарского обкома КПСС.

В 1991 году был избран президентом Республики Татарстан. На этом посту он проработал до 2010 года. Затем Шаймиев был назначен на должность государственного советника РТ.



фото: tatarstan.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров