Онлайн трансляция

Свернуть

Несколько министров в правительстве РФ покинут свои посты

Несколько министров в правительстве РФ покинут свои посты

https://tnv.ru

21 января 2020, 16:35

363

0

Свои посты в правительстве оставят и. о. министра просвещения, вице-премьер и и. о. вице-премьера и заместитель председателя правительства по вопросам сельского хозяйства, рыболовства и экологии.

Несколько министров в правительстве РФ покинут свои посты
Свои посты в новом составе кабинета министров России потеряют и. о. вице-премьеров Максим Акимов и Виталий Мутко, и. о. министра просвещения Ольга Васильева и заместитель председателя правительства Алексей Гордеев, об этом пишет РБК со ссылкой на источники.

Акимов курировал национальные проекты по повышению безопасности и качества автодорог и «Цифровая экономика». И.о. вице-премьера может возглавить Калужскую область. До этого сообщалось, что нынешний губернатор региона Анатолий Артамонов будет выдвинут в сенаторы Совета Федерации, покинув пост главы области.

Васильеву может заменить глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. Его кандидатуру выдвинул новый премьер-министр России Михаил Мишустин.

В новый состав правительства не войдет Мутко, он курировал строительство и региональное развитие на посту вице-премьера с мая 2018 года. А также социально-экономического сотрудничества с республиками Абхазия и Южная Осетия. О том, кто может занять его пост, не сообщается.

Помимо этого, правительство покинет и. о. вице-премьера и заместитель председателя правительства Алексей Гордеев. За ним были закреплены вопросы сельского хозяйства и рыболовства, экологии, природопользования и охраны окружающей среды.

Напомним, ранее бывший премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что правительство страны подало в отставку. На встрече с президентом России Владимиром Путиным он сказал, что считает это решение правильным.

фото: kremlin.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров