https://tnv.ru
17 июля 2020, 11:10
205
0

Хоккейный клуб «Авангард» подписал контракт сроком на один год с чешским 28-летним нападающим, обладателем Кубка Гагарина Иржи Секачем. В «Авангарде» форвард будет играть под 92 номером. В прошлом сезоне нападающий провел 45 матчей в составе ЦСКА и набрал 25 (12+13) очков при показателе полезности «+12».
– Мы хотели видеть в команде универсального двустороннего форварда. Секач отлично работает в атаке, он может и бросить, и сыграть в пас, и продавить соперника на пятачке, и подправить шайбу в ворота. Умеет сыграть в защите, не боится силовой борьбы, великолепно катается и видит площадку. Иржи давно выступает в России, ему не нужно адаптироваться к хоккею КХЛ. Он всегда играл в командах, которые сражались за Кубок Гагарина, знает, что такое рубка плей-офф, и мы верим, что его опыт обязательно пригодится «Авангарду» в новом сезоне, - заявил официальному сайту клуба генеральный менеджер ХК «Авангард» Алексей Волков
Напомним, что ранее Иржи Секач выступал в первом звене казанского «Ак Барса», в составе которого выиграл Кубок Гагарина-2018. Затем руководство казанцев не стало предлагать новый контракт чеху и тот ушел в ЦСКА.
В КХЛ Секач сыграл 369 матчей, забросил 89 шайб, сделал 123 передачи, набрал 145 минут штрафа, показатель полезности «+44». В НХЛ сыграл 115 матчей, забросил 10 шайб, сделал 19 передач, набрал 40 минут штрафа, показатель полезности «-5».фото: ak-bars.ru
Поделиться
Комментарии 0