Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане отметили День физкультурника – видео

В Татарстане отметили День физкультурника – видео

https://tnv.ru

10 августа 2020, 14:00

209

0

В республике с этим праздником можно поздравить больше миллиона семисот тысяч человек.

В Татарстане отметили День физкультурника – видео
Почти каждый второй житель республики сейчас занимается спортом. Татарстан - лидер в стране по количеству спортивных объектов.

День любого спортсмена и любителя и профессионала начинается с зарядки. Хотя Физические упражнения с утра никому не помешают. А потому «Вдох глубокий, руки шире, не спешите, три-четыре».

День физкультурника в Казани начался с воодушевляющей зарядки. На стадионе и дети, и родители, и бабушки и дедушки. Со спортом все на «ты».

На сцене звучали поздравления от руководства республики в адрес больше миллиона семисот тысяч татарстанцев. Все они - занимаются спортом. Сейчас в республике свыше 11 тысяч спортивных объектов. Почти половина из них - на селе.

- На самом деле, даже самые сложные времена, сможет осилить дух. А дух - это сила спорта, - говорит заместитель премьер-министра РТ Лейла Фазлеева.

В день физкультурника - спортсменам вручили подарки и награды. Свои призы получили и победители конкурса видеороликов в рамках проекта «Детский спорт», «Спортивный Татарстан». Были вручены и награды Олимпийского комитета. 

Также на мероприятии состоялся самый необычный турнир по футболу. Медики вышли на футбольное поле вместе со спортивными журналистами и командами столичной мэрии и минспорта.

Очень много приходится работы на нас в последнее время в связи с ситуацией. И вот так немножко отвлечься, развеяться - очень здорово, - говорит  врач, сосудистый хирург Марат Шарифисламов.

Сильнее в поединке оказалась команда мэрии Казани, врачи  на почетном 4 месте. И в нынешней ситуации это вполне объяснимо.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров