https://tnv.ru
03 сентября 2020, 16:24
283
0
Известный хоккейный тренер Андрей Назаров призвал жестко наказать всех финнов в КХЛ за решением финской команды "Йокерит" не ехать в Минск на очередной матч лиги против "Динамо".
Ранее стало известно, что «Йокерит» не полетел в Минск на матч регулярного чемпионата КХЛ с «Динамо». Команда Лаури Марьямяки не появилась в аэропорту Хельсинки, и в результате рейс в столицу Беларуси был отменён.
- За такой бойкот, который придумал «Йокерит», считаю разумным наложить штраф на всех спортсменов из Финляндии, участвующих в розыгрыше КХЛ. Не надо играть в чужой песочнице и вмешивать политику в спорт. Хоккеистам нужно бросаться под шайбу, тренерскому штабу – руководить командой с лавки.
Повторюсь, ложитесь под шайбу, а не бросайтесь громкими заявлениями. Один должен отвечать за всех, и наоборот, все отвечают за одного. Так принято в хоккейной и в любой спортивной семье. Считаю, со стороны лиги должны последовать самые жёсткие санкции. Нельзя бойкотировать игры такого престижного чемпионата, как КХЛ. Это плевок в лицо всем нам, — цитирует Назарова «Чемпионат».
фото: hcnh.ru
Поделиться
Комментарии 0