Онлайн трансляция

Свернуть

Тренер вратарей «Рубина»: Дюпину рано в сборную

Тренер вратарей «Рубина»: Дюпину рано в сборную

https://tnv.ru

22 октября 2020, 12:01

195

0

Козько считает, что основному голкиперу казанцев надо прибавить в стабильности

Тренер вратарей «Рубина»: Дюпину рано в сборную

Тренер вратарей казанского «Рубина» Сергей Козько высказался об основном вратаре казанского клуба Юрие Дюпине, объяснив, почему тому рано претендовать на место в сборной.

– Должен пройти какой-то промежуток времени. Уровень вратаря – не один или два ярких года, а три-четыре. Да, в «Анжи» Дюпин был хорош – но это аутсайдер, которому, условно, забивали три, а вратарь вытаскивал еще четыре, и все говорили: «Юра топ». Это иллюзия.

Что тогда такое топ?

– Когда ты в топ-клубе, у твоих ворот один эпизод, и ты выручишь. Потому что 90 минут сконцентрирован. Настоящий вратарь уровня сборной – Акинфеев. На протяжении 17 лет играет на высшем уровне. Где-то чуть хуже, где-то лучше, но у Игоря есть планка, ниже которой он не опускается. Это показатель.

Неужели вы допускаете, что Черчесов и Стауче, в прошлом вратари, не чувствуют вратарской психологии? Поэтому мне смешно читать интервью о Черчесове – ну бред же полнейший. Все он прекрасно знает, каждого прощупывает. «Этот здорово сезон отыграл – мы его поставим» – невозможная логика. Выйдет – и напрочь завалит матч.

Дюпину надо научиться стабильности. В том году у Юры была всего одна грубая ошибка, и то не вратарского характера: с «Краснодаром» выбивал мяч и позволил Кабелле перехватить. В остальном это был лучший сезон в его карьере. А в этом результативные ошибки уже были. Системы в них, слава богу, не вижу – возможно, есть излишнее волнение, - заявил Козко в интервью Sports.ru

Напомним, 24 октября «Рубин» сыграет с «Зенитом» на выезде. Матч начнется в 16:30 по московскому времени. «Рубин» после 11-ти туров чемпионата России по футболу занимает 9-е место в таблице РПЛ.


фото: rubin-kazan.ru

Читайте также: «Казанский феномен» Слуцкого: Почему самый интересный клуб РПЛ застрял на экваторе таблицы


фото: rubin-kazan.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров