Онлайн трансляция

Свернуть

Уткин о Черчесове: «Он давно перестал быть тренером, просто бюрократ и чиновник

Уткин о Черчесове: «Он давно перестал быть тренером, просто бюрократ и чиновник

https://tnv.ru

20 ноября 2020, 11:03

379

0

Уткин о Черчесове: «Он давно перестал быть тренером, просто бюрократ и чиновник

Блогер и бывший футбольный комментатор Василий Уткин жестко раскритиковал главного тренера сборной России Станислава Черчесова после разгромного поражения (0:5) сборной России в матче Лиги наций против национальной команды Сербии.

«Этот ваш абсолютно надуманный, бюрократический вопрос с жеребьевками он поднят тренером, который давно перестал быть тренером, а на самом деле является просто бюрократом, чиновником.

Между прочим, даже Колосков, прославленный президент РФС, когда его спросили, чем же его так впечатляет работа Черчесова на посту сборной, он ответил: «Вы знаете, каждый день в 9 утра он всегда на работе». Молодец парень».

«Дело не в счете. Дело в том, что почти абсолютно все решения, которые хоть как-то могли изменить ситуацию, – или панические, или растерянные. Ну, нет у нас защитника дальше Семенова, на нем все закончилось.

Давно уже закончилось все на Семенове. Андрей выходит с Турцией, и так уж получается, что его удаляют. В следующей игре после тайма 0:4 что нужно сделать? Конечно же, поменять вратаря, это очень усилит команду, это очень ее обнадежит.

И самое главное, на этом тренерская мысль не остановилась. В самолете Станислав Черчесов еще раз поменял вратаря: они сидели на разных местах, и он еще раз поменял их местами. Он продолжал, тренерская мысль не останавливается ни на секунду. Как она может остановиться? В 9 утра же снова идти на работу».

«Черчесов долго искал сочетание футболистов. Еще на Кубке конфедераций ключевой фигурой в центре обороны сборной России был защитник Васин.

Но это такая в конце концов, черт возьми, удача, что Васин получил травму и не поехал на чемпионат мира, что пришлось вызывать Игнашевича, и он так сцементировал эту самую оборону, еще и с Кутеповым перед собой вместо Джикии, который тоже травмировался, что все в конце концов получилось хорошо.

Но дальше начинается это безумное цепляние за то, что не падает. Ну хорошо же было, ну, давайте еще немножечко так поживем. И в конце концов мы видим, что каждый год к исходу сезона у этой сборной нет никаких сил, потому что она стара.

Мы сейчас говорим о том, что не те футболисты оказались в команде. Опять-таки тренер Станислав Черчесов на послематчевой конференции напоминает нам, что молодых нужно подпускать осторожно и аккуратно. Черт возьми! Так что же ты их не подпускал два года к этой сборной?! Только когда приперло, тогда и подпустил. Так подпускают, извините, не молодых, так воздух портят в помещении, друг мой», - высказался Уткин на своем канале в Youtube.

фото: youtube

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров