Онлайн трансляция

Свернуть

Судья Хусаинов: «Когда в России футбол судили чище? Никогда»

Судья Хусаинов: «Когда в России футбол судили чище? Никогда»

https://tnv.ru

20 ноября 2020, 11:55

301

0

Судья Хусаинов: «Когда в России футбол судили чище? Никогда»

Известный российский футбольный арбитр Сергей Хусаинов в интервью интернет-редакции ТНВ высказался на тему предвзятого судейства в российском футболе

- Самое обидное, что даже на начальном этапе - любительских лигах, ПФЛ - не приветствуется нейтральное судейство. Молодых ребят, которые хотят судить из любви к футболу, как говорится, не пропускают, поскольку они не выполняют определенные задания. Это касается не только РПЛ, ФНЛ или ПФЛ, но даже турниров среди дублеров. Уже на этих уровнях присутствует фактор целеуказания со стороны проводящей организации. Эта система сложилась уже годами. А во главе угла всех этих проблем стоят бизнес-интересы и деньги. К сожалению, такое просматривается даже в международных матчах.

Но вы правильно заметили, в 90-е эта, так сказать, помощь выполнялась более профессионально. Сейчас она непрофессиональная.

- А как вы считаете на временных периодах 90-е, нулевые и 10-е когда судейство было чище в России?

- Чище? На самом деле никогда. Всегда были, скажем так, неоправданно ошибочные действия арбитров. На каких-то этапах всегда присутствовали какие-то скандальные моменты, связанные с решением каких-то футбольно-политических вопросов - кому побеждать, кому вылетать, кому заходить. Но точно лучше было в те времена, когда в России был просто футбол. Человеческие отношения и ценности были другие, - заявил Хусаинов.

Читайте также: «Дзюбу не осуждаю, но согласен с Черчесовым: сборная страны цвет-букет»

фото: twitter

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров