Онлайн трансляция

Свернуть

Тренер «Ак Барса» о матче с «Авангардом»: «Главное – убрать ненужные удаления»

Тренер «Ак Барса» о матче с «Авангардом»: «Главное – убрать ненужные удаления»

https://tnv.ru

15 января 2021, 15:37

695

0

Тренер «Ак Барса» о матче с «Авангардом»: «Главное – убрать ненужные удаления»

Тренер «Ак Барса» Игорь Горбенко рассказал о предстоящем матче против омского «Авангарда» в матче лидеров Восточной конференции КХЛ.

– «Авангард» – организованная команда, очень системная, практически все звенья ровные. У соперника хорошая оборона, команда играет самоотверженно, игроки много ловят шайбу на себя. У них быстрое и агрессивное нападение, форварды постоянно идут на ворота – это то, что требует тренерский штаб. Соперник хорошо играет на вбрасываниях, подборах. Сегодня такая игра, в которой мелочей быть не может. Каждый должен дорабатывать, только благодаря этому будет результат.

Как нужно сыграть «Ак Барсу»?

– Нам надо минимизировать удаления, потому что у «Авангарда» лучшее большинство в лиге. Они лучшие и по игре в меньшинстве, поэтому для нас это вызов. По составу у нас есть и плановые, и вынужденные изменения. Возвращается Виктор Тихонов, пока ждём Александра Бурмистрова. В линии обороны тоже будут изменения. Готовимся к хорошей игре – встречаются два лидера Восточной конференции. Это праздник и для нас, и для болельщиков. Таких игр ждут.

За счёт чего можно минимизировать удаления?

– За счёт концентрации. Если посмотреть, у нас удаления то за игру высоко поднятой клюшкой, то за задержку игры. В последней игре против «Барыса» всё могло перевернуться из-за таких удалений. Нам надо постараться сыграть без нарушений. Конечно, это тяжело сделать с такой быстрой командой, но главное – убрать ненужные удаления, потому что в меньшинстве обороняются одни и те же ребята, а остальные сидят. Это бьёт по темпу игру, это очень важно для нас. Плюс – самоотдача каждого игрока, вклад в результат команды.

Вы отметили, что «Авангард» – лучшая команда лиги по игре в меньшинстве. Как «Ак Барс» будет стоить свою игру в большинстве?

– Мы направили ребят, рассказали, что нужно сделать и как преодолеть эту агрессивную оборону. Посмотрим вечером, лёд покажет, - заявил Горбенко.

фото: ak-bars.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров