Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани пройдет чемпионат Европы по сумо

В Казани пройдет чемпионат Европы по сумо

https://tnv.ru

23 июня 2021, 11:20

531

0

В Казани пройдет чемпионат Европы по сумо

С 25 по 27 июня в Казани пройдет чемпионат Европы по сумо среди взрослых и первенство континента (до 22 лет и до 24 лет). Более 400 борцов из 20 европейских сборных примут участие в состязаниях.

Первенство Европы (до 22 лет) пройдет 25 июня, юниоры не старше 24 лет будут бороться за медали 26 июня, а борьба за золото чемпионата Европы развернется 27 июня.

В сборной России, которая выступит на чемпионате Европы, 32 борца (по два в каждом весе среди мужчин и среди женщин). В заявке молодежных команд России 52 спортсмена, которые будут бороться в Казани за медали первенств Европы.

Торжественная церемония открытия первенства Европы среди юниоров и юниорок состоится 25 июня в 15:00, открытие чемпионата Европы пройдёт 27 июня в 15:00.

«Республика Татарстан гарантирует высокий международный стандарт качества при проведении крупных спортивных соревнований. На чемпионат Европы в Казань прилетят сотни сильнейших сумоистов континента, арбитров, спортивных функционеров самого высокого уровня. Задача Федерации сумо России провести этот турнир вместе с нашими коллегами из Татарстана так, чтобы абсолютно всем стало понятно, что сумо в России – это проект на века, что наша страна в долгосрочной перспективе планирует оставаться лидером мирового сумо по всем направлениям его развития», - заявил накануне грандиозного спортивного праздника в Казани президент Федерации сумо России (ФСР) Роман Илиев.

Наша главная сборная накануне чемпионата Европы проведет тренировочный сбор в Подмосковье.

На соревнованиях в Казани трибуны Дворца единоборств «Ак Барс», согласно санитарным нормам, будут заполнены зрителями наполовину.

фото: minsport.tatarstan.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров