Онлайн трансляция

Свернуть

Квартальнов высказался о причинах пробуксовки «Ак Барса»

Квартальнов высказался о причинах пробуксовки «Ак Барса»

https://tnv.ru

15 сентября 2021, 09:56

458

0

Накануне казанцы по буллитам обыграли «Сочи», сравняв счет на последней минуте основного времени

Квартальнов высказался о причинах пробуксовки «Ак Барса»

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов прокомментировал победу (3:2) своей команды над ХК «Сочи» и объяснил причины плохого старта казанского клуба в новом сезоне КХЛ. Также специалист объяснил причины отсутствия Джордана Уила в составе команды на выездной серии.

Накануне казанцы на последней минуте матча перевели матч в овертайм и одержали победу по буллитам.

– Забили вшестером, это большой плюс. По игре много вопросов – всё тяжело даётся. Конечно, мы довольны двумя очками, работаем дальше.

Знаете, есть такой момент, дали лидерские роли молодёжи. Думаю, лидерство придёт, но пока идёт пробуксовка. Она довольно-таки серьёзная. Понимали на что шли. В прошлом сезоне у нас два парня забили 56 голов. Думали, что кто-то возьмёт на себя, но пока идёт очень тяжело. Надо потерпеть. Конечно, укрепиться. Хотелось бы неплохо укрепиться, но пока играем так. Ждём, терпим, работаем. Знаете, сезон открывает подобные вещи. Выставочные игры – они совершенно другие. Тут и давление на ребят. Есть очень много моментов, где нужно сыграть хладнокровнее. Но, думаю, ребята крепятся и справятся с этим.

Клуб представлял Даниила Тарасова как элитного снайпера. Почему пока он не открыл счёт голам?

– Согласен, 20 голов он где-то забил за прошлый сезон. Ему надо покопаться, нам всем. И не ему одному. Он сегодня мог отличиться. Всё вокруг да около. Шайбу надо заслужить, просто хотеть – это не то. Надо заслужить через серьёзную работу.

Расскажите о состоянии Джордана Уила?

– Всё нормально, он просто простудился. Ждёт нас в Казани. И Линдхольм за время выезда заболел, Кирилл Панюков выбыл. Это нормально. Нам немного не хватает людей, но что делать. Заболели ребята, будем ждать их выздоровления, - заявил Квартальнов.

Фото: ak-bars.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров