«Ак Барс» примет аутсайдера Востока КХЛ «Адмирал» в Казани

24 сентября 2021, 10:14

960

0

Казанцы могут одержать четвертую победу подряд над командами из нижней части таблицы

Сегодня «Ак Барс» сыграет в Казани против «Адмирала» из Владивостока в матче регулярного чемпионата КХЛ. Начало игры в 19:00 по московскому времени.

После девяти сыгранных матчей «Ак Барс» занимает в таблице Восточной конференции пятое место. Команда Квартальнова победила пять раз в девяти матчах. Лидирует в таблице Восточной конференции «Салават Юлаев», показавший лучший старт в своей истории. Нижнекамский «Нефтехимик» на седьмом месте.

В последней игре «барсы» с минимальным счётом обыграли «Витязь». Решающую шайбу в третьем периоде забросил Кирилл Петров.

Сегодня казанцы могут одержать четвертую победу подряд. В предыдущих играх победной серии «Ак Барс» также встречался с командами из нижней части таблицы — дважды с ХК «Сочи» и «Витязем».

«Адмирал» неудачно стартовал в чемпионате. После восьми матчей регулярного чемпионата команда идет на 11 месте в турнирной таблице Востока КХЛ. 20 сентября «моряки» у себя дома проиграли «Металлургу» (0:5). Дальневосточники уже трижды за сезон пропустили пять и более шайб за матч.

«Ак Барс» был сильнее гостей из Владивостока в шести из семи домашних матчей. Единственная победа «Адмирала» в Казани датируется 27 декабря 2015 года (2:3).

Прямую трансляцию матча покажет телеканал ТНВ.

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.