25 февраля 2022, 19:32

241

0

2 марта для казанцев стартует плей-офф.

Казанский «Ак Барс» в «Татнефть-арене» провел второй матч против нижнекамского «Нефтехимика» за два дня. Если накануне команда Дмитрия Квартальнова выиграла с очень редким для хоккея счетом 1:0, то сегодня победа была крупнее – 4:2.

В первом периоде казанцы вырвались вперёд благодаря шайбам Даниила Тарасова и Даниса Зарипова, а на 18-й минуте Павел Порядин сократил отставание гостей до минимума. Во втором периоде команды обменялись голами в большинстве – на шайбу Вячеслава Лещенко хозяева ответили голом Никиты Дыняка. В заключительную двадцатиминутку единственную шайбу забросил Артём Лукоянов.
Напомним, что 2-го марта «Ак Барс» начинает плей-офф Кубка Гагарина двумя домашними матчами против действующего обладателя трофея «Авангарда».

«Ак Барс» – «Нефтехимик» – 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)
1:0 Тарасов (Уил, Сафонов, 06:36)
2:0 Зарипов (Дыняк, Фер, 09:31)
2:1 Порядин (Березин, Хайруллин, 17:31)
2:2 Лещенко (Вихарев, Галимов, 34:57, 5х4)
3:2 Дыняк (Галимов, Демерс, 39:50, 5х4)
4:2 Лукоянов (Бурмистров, 56:42)

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.