Онлайн трансляция

Свернуть

Семак об уходе Дзюбы из «Зенита»: Игрок отвечает за себя, а тренер за коллектив

Семак об уходе Дзюбы из «Зенита»: Игрок отвечает за себя, а тренер за коллектив

https://tnv.ru

02 августа 2022, 11:28

987

0

Нападающий даже не поблагодарил тренера за совместную работу.

Семак об уходе Дзюбы из «Зенита»: Игрок отвечает за себя, а тренер за коллектив
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался относительно ухода из команды полузащитника Магомеда Оздоева и форварда Артема Дзюбы. По словам тренера, оба даже не поблагодарили наставника за совместную работу.

«Мы благодарны Артёму и Магомеду за то, что долго трудились вместе. Оба внесли немалую долю своих стараний и таланта в победы клуба в эти годы. Нынешним летом игроки покинули «Зенит» после завершения сроков контрактов, и я искренне желаю им успехов там, где они решили продолжить карьеру.

Ребята не захотели сказать хотя бы дежурные слова в мой адрес после своего ухода? Это их полное право. У каждого свое видение ситуации. Когда я сам был футболистом, то смотрел на вещи по-одному. После того как стал тренером, взгляд на те же самые моменты поменялся. Скажем, отчасти пересмотрел задним числом свои оценки ухода из ЦСКА. Понимаете, игрок отвечает в команде прежде всего сам за себя, а главный тренер — и за себя, и за коллектив, и за результат. Мысли и эмоции тренера могут сильно отличаться от мыслей и эмоций футболиста. Это объективная реальность», — приводит слова Семака «Спорт-экспресс».

Напомним, что в настоящий момент Дзюба тренируется в Казани с «Рубином».

фото: Рубин

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров