Онлайн трансляция

Свернуть

«Рубин» подписал меморандум о сотрудничестве с Ингушетией

«Рубин» подписал меморандум о сотрудничестве с Ингушетией

https://tnv.ru

14 августа 2019, 09:51

315

0

В казанского клубе хотят, чтобы талантливые футболисты северокавказской республики начинали свою карьеру в столице Татарстана

«Рубин» подписал меморандум о сотрудничестве с Ингушетией

ФК "Рубин" и Минспорта Республики Ингушетия подписали меморандум о сотрудничестве. В частности, соглашение предполагает проведение товарищеских матчей между командами нашего клуба и Ингушетии. Стороны подписали документ во Дворце спорта "Магас". «Рубин» представлял исполнительный директор Константин Дзюба. Об этом сообщает официальный сайт казанского клуба.

 

Цитата

"Почему именно Ингушетия? За короткий промежуток времени у нас сложились теплые и деловые отношения, которые перерастут в долгосрочные. Мы знаем, что Ингушетия дает талантливых ребят российскому футболу, и мы хотели бы иметь возможность присутствовать в регионе и получать информацию о футболистах, которых здесь готовят, помогать республике. У нас прекрасные условия для развития и продвижения футболистов. Мы хотели бы, чтобы талантливые футболисты Ингушетии начинали свою карьеру в нашем клубе. Наш клуб будет тщательно подходить к отбору молодых футболистов", - сказал Константин Дзюба после подписания соглашения.

"Мы вели переговоры с ФК "Рубин" для подписания этого меморандума, который очень важен для нас. У нас есть школа-интернат, в которой готовят юных футболистов, но после окончания обучения им некуда идти. В рамках соглашения будем переводить наших детей в Казань, если они смогут в юношеской сборной играть, это уже даст свои плоды для развития футбола в регионе", - сказал министр спорта региона Дауд Алхазуров.


Контекст

Ранее владелец футбольного клуба «Сочи» Борис Ротенберг опроверг слухи о возможном приглашении в клуб бывшего главного тренера «Рубина» Курбана Бердыева.


фото: rubin-kazan.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров