Онлайн трансляция

Свернуть

Мячом из мусора сыграют в новом сезоне Единой лиги ВТБ по баскетболу

Мячом из мусора сыграют в новом сезоне Единой лиги ВТБ по баскетболу

https://tnv.ru

05 сентября 2019, 15:09

242

0

Международная федерация баскетбола (FIBA) не без труда одобрила "экологический мяч"

Мячом из мусора сыграют в новом сезоне Единой лиги ВТБ по баскетболу

Международная федерация баскетбола (FIBA) одобрила экологический мяч, который будет использоваться в новом сезоне баскетбольной Единой лиги ВТБ, в которой играет казанский УНИКС.

Факт

Внутренний слой мяча сделан из переработанного мусора, на его изготовление уходит примерно две полуторалитровые пластиковые бутылки. Очередной сезон Единой лиги ВТБ стартует 25 сентября. Все матчи будут играться этим мячом, который разработан "Сибуром" и компанией Wilson.

Цитата

- Это история про то, что полимеры перерабатываемы. Единая лига ВТБ проектом "Баскетботл" собирает пластиковые бутылки, мы помогаем администрировать, и собранные бутылки перерабатываются. Внутренний слой мяча - он как раз из переработанных пластиковых бутылок. Был длительный процесс сертификации мяча в FIBA, но мы смогли его довести до конца, - заявил глава холдинга "Сибур" Дмитрий Конов.

Контекст

Напомним, что казанский УНИКС, в рамках подготовки к новому сезону, одержал вторую победу подряд в это меэсезонье. Подопечные Прифтиса на своей площадке «Восток-65» из Южно-Сахалинска со счетом 89:68.


источник: ТАСС
фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров