Гол Даниса Зарипова принёс «Ак Барсу» третью победу подряд

13 сентября 2019, 21:33

248

0

Казанцы обыграли «Металлург» в первом домашнем матче сезона

Сегодня казанский «Ак Барс» с минимальным счетом 2:1 обыграл магнитогорский «Металлург». Эта победа для татарстанского клуба стала третьей подряд.

В первом периоде Данис Зарипов заметил подключение  в атаку защитника Микаэля Викстранда, а кистевой бросок скандинава был точен.

Во второй трети матча команды заброшенными шайбами не отметились, а на старте третьего периода судьи отменили гол «Магнитки» за помеху вратарю в площади ворот.

И все-таки гости сравняли счёт в середине третьего периода, когда к воротам Рейдеборна убежал Андрей Локтионов и сравнял счёт. Казанцы в этом моменте играли в большинстве.

Однако уже в следующей атаки точный бросок Даниса Зарипова принес победу «Ак Барсу» - 2:1.

Следующий матч «Ак Барс» вновь проведёт в Казани. В понедельник подопечные Дмитрия Квартальнова сыграют с череповецкой «Северсталью». Начало игры в 19:00.