«Ак Барс» одержал четвертую победу подряд

16 сентября 2019, 21:22

311

0

Сегодня казанцы обыграли «Северсталь» из Череповца

Сегодня «Ак Барс» в Казани обыграл на своём льду череповецкую «Северсталь» со счётом 4:3. Казанский клуб довёл победную серию до 4-х матчей подряд.

На старте первого периода казанцы пропустили контратаку «Северстали» и Адам Лишка броском в касание заставил капитулировать Адама Рейдеборна.

При равной игре под занавес первого периода защитник «барсов» Игорь Ожиганов подключился в атаку и метко бросил с кистей - 1:1. А на старте второго периода Альберт Яруллин точным пасом вывел Артема Галимова на свидание с вратарем гостей, и форвард «Ак Барса» вывел свою команду вперёд - 2:1.

«Ак Барс» на этом не успокоился, реализовав в середине периода большинство. Джастин Азеведо бросил, а Патрис Кормье изменил полет траекторию полёта шайбы - 3:1.

Заключительный период казанцы начали с двух удалений и второе из них гостям удалось реализовать. Даниил Вовченко попал от синей линии - 3:2. «Ак Барс» продолжил удаляться, но забросил в меньшинстве. Станислав Галиев, получив шайбу от Владимира Ткачева, изящно переиграл вратаря - 4:2. В оставшееся время гости лишь сократили разрыв в счете - 4:3.

Следующий матч казанский «Ак Барс» вновь проведёт в Казани, где сыграет против нижнекамского «Нефтехимика». Начало матча в 19:30.