28 сентября 2019, 19:11

272

0

Казанцы с победы начали домашнюю серию

Сегодня «Ак Барс» в Казани обыграл китайский клуб «Куньлунь Ред Стар» со счетом 5:0

Наставник «барсов» Дмитрий Квартальнов довольно неожиданно оставил игроков второго звена Владимира Ткачева и Станислава Галиева вне состава. При этом место в воротах досталось Тимуру Билялову.

Весь первый период казанцы атаковали, но добились своего только за две минуты до конца стартового периода. Фрэттин на большой скорости промчался по флангу, обыграв оппонента и прострелил на дальнюю штангу, откуда Вячеслав Основин в касание отправил шайбу в ворота - 1:0.

Во втором периоде «Ак Барс» усилил давление и вскоре бросок Андрея Педана от синей линии достиг цели - 2:0. Наконец, в третьем периоде казанцы реализовали большинство, благодаря точному броску Фрэттина -3:0. А итоговый счёт в матче установили Данис Зарипов, хитро бросив с неудобной руки и Артем Валеев 5:0.

Следующий матч «Ак Барс» проведёт в понедельник. Казанцы примут на своём льду нижнекамский «Нефтехимик». Начало игры в 19:00.