«Рубин» впервые в сезоне забил два мяча за игру и обыграл «Тамбов»

05 октября 2019, 18:23

395

0

Казанцы прервали серии без голов и побед

Сегодня «Рубин» на своем поле обыграл ФК «Тамбов» со счётом 2:1 и прервал шестиматчевую серию без побед. Кроме того, казанцы в предыдущих трёх матчах не могли забить, а сегодня впервые в сезоне забили больше одного мяча за игру.

Уже в первом тайме хозяева отметились двумя голами. Сначала Коновалов подавал штрафной, а получился навес в створ ворот, с которым голкипер гостей Гиорги Шелия не справился. Затем Давиташвили накрутил на углу штрафной оппонента, сместился в центр и неотразимо пробил в угол – 2:0. После перерыва гости усилиями Мелкадзе, котором удался удар с линии штрафной, сократили счет до минимума – 2:1. Но казанцы удержали победу.

Контекст

Следующий матч «Рубин» проведет 19 октября в Москве против «Спартака». Начало игры в 16:30.