Онлайн трансляция

Свернуть

Алина Загитова: «Если занимаешься профессионально - ты как лошадь»

Алина Загитова: «Если занимаешься профессионально - ты как лошадь»

https://tnv.ru

22 ноября 2019, 11:30

446

0

Также она призналась в стеснительности

Алина Загитова: «Если занимаешься профессионально - ты как лошадь»

Олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 по фигурному катанию Алина Загитова рассказала о проблемах с мотивацией после победы на Олимпийских Играх. Также она призналась, что не любит излишнего внимания.

Цитата

- Когда вспоминаю Олимпиаду, сразу мурашки появляются. Мандража тогда не было – мы уже столько прокатов сделали, на предолимпийском сборе до потери сознания тренировались. Самый сложный момент – послеолимпийский сезон. Я не понимала, что происходит, была в эйфории. Смотрю: «Это реально происходит со мной?» На первых соревнованиях после Олимпиады выступила хорошо, а потом пошел спад. Я не очень тогда занималась, честно скажу, мне не хотелось вообще. Но я нашла мотивацию. Если ты занимаешься спортом профессиональным, ты как лошадь – глаза закрыты, идешь к своей цели, - сказала фигуристка Первому каналу.

Также уроженка Татарстана призналась, что не любит излишнего внимания и рассказала, какие вопросы СМИ раздражают ее больше всего.

Цитата

- Я не люблю, когда обо мне много разговаривают. Я стесняюсь. Мне не нравится внимание. Избыточное. Я люблю спрятаться – не то, чтобы меня не слышно и не видно было, но чтобы приват был. В межсезонье еще можно себе позволить сходить дать интервью. В основном сейчас задают одинаковые вопросы. Особенно после Олимпиады. Больше всего меня раздражал такой вопрос: «Ты рада, что выиграла Олимпийские игры?» Как человек может быть не рад такому большому событию? Это вершина всего спорта! Но я сдерживалась, - призналась Загитова.

Напомним, что Алина Загитова родилась в Татарстане – в Лениногорске, а первые шаги на льду сделала в Альметьевске, где играл за местный хоккейный клуб ее отец. Позже фигуристка вместе с семьей переехала в Ижевск и выступала за этот город.

фото: ВК

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров