Онлайн трансляция

Свернуть

Футбольный агент Сафонов: «По именам сборная Украины сильнее российской»

Футбольный агент Сафонов: «По именам сборная Украины сильнее российской»

https://tnv.ru

26 ноября 2019, 16:51

874

0

Для команды Черчесова удовлетворительным результатом будет выход из группы на ЧЕ-2020

Футбольный агент Сафонов: «По именам сборная Украины сильнее российской»

Известный в России футбольный агент Алексей Сафонов в интервью интернет-редакции ТНВ сравнил сборные России и Украины, заявив, что было бы интересно посмотреть очный матч команда на ЧЕ-2020.

- С одной стороны, интересно было бы с ними сыграть. С другой стороны, хотелось бы больше футбола, а не политики. При этом, если в плей-офф с ними встретимся, то там уже выхода не будет, и матч состоится. Повторюсь, с точки зрения футбола, я бы с удовольствием посмотрел бы на эту игру. Украина в отборе на ЧЕ очень сильное впечатление на меня произвела. При этом, и группа у них поинтереснее нашей была.

- А кто сейчас сильнее по футболу Россия или Украина?

- Я думаю, все это разговор в пользу нищих – как в свое время сравнивали Кличко с Поветкиным в боксе. Сложно сказать, у нас разный футбол, но точно не могу сказать, что мы сильнее. Причем, по именам индивидуально украинская сборная ярче нашей. Они играют в топ клубах, а у нас почти все – в РПЛ. Ну и не надо забывать, что украинцы стали чемпионами Мира на молодежном уровне, - заявил он.

Алексей Сафонов также поделился ожиданиями от выступления сборной России на ЧЕ-2020.

Цитата

- Я считаю, что удовлетворительным результатом для нашей сборной на ЧЕ-2020 будет выход из группы. Задача гораздо сложнее, чем декларируется некоторыми СМИ и экспертами. Помимо Бельгии, у нас в группе Дания. А это довольно крепкая команда. А четвертой может стать Финляндия или Уэльс. С одними мы уже как-то на ЧЕ "соревновались". И вспоминать не хочется, - сказал он.

Читайте также

Ранее стало известно, что главный тренер голландского «Витесса», экс-наставник ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий может возглавить казанский «Рубин» или московское «Динамо». Ранее сообщалось, что нынешнего тренера «Рубина» Романа Шаронова могут уволить по итогам матчей с грозненским «Ахматом» и ФК «Сочи».


фото: twitter

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров