КХЛ признала вратаря «Ак Барса» Билялова лучшим в ноябре

03 декабря 2019, 11:14

5196

0

Казанский голкипер показал лучшую статистику в лиге и установил рекорд чемпионатов России

КХЛ на основании статистических данных назвала голкипера «Ак Барса» Тимура Билялова лучшим вратарем лиги по итогам ноября.

Казанский вратарь победил со своей командой в четырех матчах из шести и дважды сыграл без пропущенных шайб. Отметим, что 14 ноября в игре с челябинским «Трактором» Тимур Билялов побил рекорды чемпионатов России по хоккею и КХЛ по количеству минут без пропущенных шайб – 316 минут и 9 секунд.

В ноябре Билялов показал лучшие статистические цифры в лиге по основным вратарским параметрам. Он отразил 96,18% бросков, пропуская за игру в среднем менее одной шайбы – 0,93.

Контекст

В последнем матче «Ак Барс» на своем льду разгромил московское «Динамо» со счетом 5:2. Дублем в официальный День хоккея в России отметился форвард казанцев Михаил Глухов. Следующую игру команда Дмитрия Квартальнова проведет завтра в Санкт-Петербурге против местного СКА. Начало встречи в 19:30.