Онлайн трансляция

Свернуть

WADA на 4 года запретило России участвовать в Олимпийских играх и ЧМ

WADA на 4 года запретило России участвовать в Олимпийских играх и ЧМ

https://tnv.ru

09 декабря 2019, 13:48

2525

0

А госслужащим РФ и руководству Олимпийского комитета России запрещено посещать международные спортивные соревнования

WADA на 4 года запретило России участвовать в Олимпийских играх и ЧМ

Сегодня исполком WADA принял решение лишить Россию права участия в крупных международных соревнованиях на четыре года. При этом, РУСАДА единогласно признали не соответствующим антидопинговому кодексу. Также решением WADA госслужащим РФ и руководству Олимпийского комитета России запрещено посещать международные спортивные мероприятия.

На ближайших ОИ и ЧМ смогут принять участие только те спортсмены, который признаны непричастными в употреблении допинга, по согласованию с WADA. Они смогут выступить на соревнованиях под нейтральным флагом и без гимна.

Контекст

Напомним, что Комитет Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) выступил с рекомендацией исполкому организации лишить Россию право участия в международных соревнованиях на четыре года.

Статус Российского антидопингового агентства (РУСАДА) поставили под вопрос после нового скандала с допингом. Ранее двукратный олимпийский чемпион по хоккею, двукратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов, комментируя ситуацию, назвал Россию самой позорной страной в истории спорта.


фото: wikimedia.org

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров