Онлайн трансляция

Свернуть

Минниханов и глава РФС Дюков обсудили развитие футбола в Татарстане

Минниханов и глава РФС Дюков обсудили развитие футбола в Татарстане

https://tnv.ru

05 февраля 2020, 17:01

325

0

Встреча была посвящена грядущему подписанию четырехстороннего соглашения

Минниханов и глава РФС Дюков обсудили развитие футбола в Татарстане

Сегодня в Москве прошла рабочая встреча президента Татарстан Рустама Минниханова и президента РФС Александра Дюкова. Стороны обсудили перспективы развития футбола в регионе, меры поддержки и популяризации здорового образа жизни. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Встреча состоялась в рамках подготовки подписания четырехстороннего соглашения между министерствами спорта РФ и Татарстана, РФС и местной федерацией футбола. Такой формат взаимодействия позволит совершенствовать систему развития кадров от детско-юношеских спортивных школ до профессиональных клубов. Соглашение также предполагает открытие региональных центров подготовки футболистов (РЦПФ) и детских футбольных центров (ДФЦ).

Напомним, что в 2018 году Казань приняла Чемпионат мира по футболу. В июле 2019 года на Бюро Исполкома РФС было принято решение поддержать инициативу руководства Татарстана и Казани по выдвижению города в качестве претендента на право проведения матча Суперкубка УЕФА 2022 или 2023. Стадион «Казань Арена» вмещает 45 тыс. зрителей и удовлетворяет инфраструктурным и другим требованиям УЕФА.

Контекст

Ранее экс-полузащитник сборной России Дмитрий Тарасов, который проходит просмотр на сборах с «Рубином», написал в своем «Инстаграм», что Татарстан является лидирующим регионом России по качеству электронных госуслуг и предложил «свою площадку» для нужд республики.


фото: tatarstan.ru   

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров