Онлайн трансляция

Свернуть

Президент Единой лиги ВТБ Кущенко: «УНИКС поборется за выход в финал»

Президент Единой лиги ВТБ Кущенко: «УНИКС поборется за выход в финал»

https://tnv.ru

06 февраля 2020, 12:11

240

0

Накануне казанцы обыграли литовский «Ритас» в ТОП-16 Кубка Европы

Президент Единой лиги ВТБ Кущенко: «УНИКС поборется за выход в финал»

Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко  прокомментировал перспективы ведущих российских команд в нынешнем сезоне, высоко оценив шансы казанского баскетбольного УНИКСа выйти в финал лиги.

«Соглашусь с Евгением Пашутиным, который сказал, что у нас лучший баскетбольный чемпионат в Европе прямо сейчас. Один тур меняет и перекраивает таблицу сверху донизу. Если говорить о причинах, то их очень много. Во-первых, из-за глобальной перестройки состава в ЦСКА их лидерство уже не такое явное. Соперники это чувствуют и делают все возможное, чтобы оказаться выше армейцев. Что и показывает уверенное лидерство «Химок», которые без пяти минут чемпионы регулярки. «Локо» обрел стабильность после прихода Пашутина и находится совсем недалеко от армейцев. УНИКС покусывает то одного, то другого гранда и наверняка вновь будет бороться за попадание в финал.

Разочаровывает только «Зенит». Они не поняли тот ритм, в который попали. Огромное количество матчей в Евролиге бьет по их показателям в Единой лиге. Команде не хватает стабильности, они проигрывают «Астане», дважды «Калеву». И эти осечки фаворита подпитывают команды из нижней части таблицы, которые в этом году заметно прибавили», — заявил Кущенко.

Напомним, что накануне УНИКС в Казани обыграл литовский «Ритас»  со счетом 82:69, в рамках ТОП-16 Кубка Европы. Самым результативным игроком стал капитан УНИКСа Джамар Смит, набравший 24 очка. Ранее интернет-редакция ТНВ взяла большое эксклюзивное интервью с американским баскетболистом.


фото: wikimedia.org

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров