Онлайн трансляция

Свернуть

Губерниев назвал себя конкурентом Ивана Урганта и Дмитрия Нагиева

Губерниев назвал себя конкурентом Ивана Урганта и Дмитрия Нагиева

https://tnv.ru

06 февраля 2020, 12:28

252

0

Комментатор заявил, что является примером для всех спортсменов

Губерниев назвал себя конкурентом Ивана Урганта и Дмитрия Нагиева

Известный спортивный комментатор «Матч-ТВ» Дмитрий Губерниев назвал себя конкурентом телеведущих Ивана Урганта и Дмитрия Нагиева. Губерниев подчекнул, что является примером для всех спортсменов, в плане стремления конкурировать с лучшими.

- У нас по-прежнему не хватает, наверное, профессионализма, мозгов для того, чтобы этих людей не просто удержать в спорте, а продолжать правильно воспитывать. Наташа Гербулова в прошлом году отобралась на Кубок мира, а они с отцом решили, что ей еще рано, она поехала на Универсиаду. Я могу понять, почему: потому что там легче, конкуренция меньше, призовые деньги можно выиграть приличные и внимание. Но это бывает, может быть, даже раз в жизни для кого-то — поехать на Кубок мира, попытаться сражаться с сильнейшими.

Мне всегда было интересно быть конкурентом Урганта, Нагиева, мне всегда было интересно встать на одну ступень с Гусевым и Уткиным, потому что никогда комментаторы, которые не работали на футболе, они не были звездами первой величины. Мне всегда было интересно быть в высшей лиге. Я сейчас в этой лиге играю и, больше того, каждый раз еще какие-то горизонты открываю.

Поэтому в спорте такая же история: если ты не хочешь забить гол в НХЛ Василевскому, то какой смысл заниматься хоккеем и быть нападающим? Вот я так скажу. Поэтому я сейчас уважаю Смолова, он огромный молодец, надо пытаться. Помню, как-то общались с Акинфеевым, я говорю: «Слушай, неужели неинтересно попробовать поехать туда, где самые лучшие?» Вот к чему должен стремиться спортсмен, — заявил Губерниев Sport24.

Контекст

Ранее 4-кратный олимпийский чемпион Александр Тихонов резко раскритиковал известного комментатора «Матч-ТВ» Дмитрия Губерниева, заявив, что комментатору «надо сдерживать словесный понос».


twitter.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров