Онлайн трансляция

Свернуть

Гимнастка Солдатова заявила о приостановке карьеры и проблемах с булимией

Гимнастка Солдатова заявила о приостановке карьеры и проблемах с булимией

https://tnv.ru

10 февраля 2020, 11:00

423

0

Спортсменка собирается вернуться к тренировкам, когда восстановит здоровье

Гимнастка Солдатова заявила о приостановке карьеры и проблемах с булимией

4-кратная чемпионка мира по художественной гимнастике Александра Солдатова заявила о решении взять паузу в спортивной карьере, для лечения от булимии. Она признала, что давно страдает от этого заболевания. Ранее спортсменка попала в больницу с ножевыми ранениями, а СМИ распространили информацию о возможной попытке суицида спортсменки, которую Солдатова позже опровергла.

Цитата

- После чемпионата Европы 2019 года сказала, что готова лечиться, больница, что угодно. Мне нашли клинику, но я пролежала там недолго, быстро стало лучше, и тут была моя ошибка - сказала, что готова тренироваться. Но после тренировок все опять пошло вниз, и Винер сказала, что я сначала должна вылечиться, стать уверенной в себе, что здоровье важнее всего. Лежала в больнице месяц. При этом переломе я боролась с булимией, восстановилась за месяц, а в сентябре выиграла золото чемпионата мира. Вы не представляете, что я вижу, когда смотрю на эту медаль. Это было невероятное лето 2018 года, я просто верила в себя, как и мои тренеры.

У меня в карьере пауза, да, нахожусь в периоде восстановления, сейчас настрой такой - лечиться, не торопиться. Профессиональный спорт и булимия несовместимы, тем более Олимпийские игры, где нужно лошадиное здоровье. Но тренеры знают, что я хочу вернуться и тренироваться, - цитирует Солдатову ТАСС.

Контекст

4-кратная чемпионка по художественной гимнастике Александра Солдатова сообщила, что думает над возможностью подать в суд на СМИ, распространившие информацию о ее попытке суицида.


фото: twitter.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров