Онлайн трансляция

Свернуть

Чемпион мира по санному спорту о выступлении России без гимна и флага: «Это полное дно»

Чемпион мира по санному спорту о выступлении России без гимна и флага: «Это полное дно»

https://tnv.ru

19 февраля 2020, 10:55

294

0

Чемпион мира по санному спорту Роман Репилов жестко раскритиковал возможность выступления на международных стартах без флага и гимна России

Чемпион мира по санному спорту о выступлении России без гимна и флага: «Это полное дно»

Чемпион мира по санному спорту Роман Репилов жестко раскритиковал возможность выступления на международных стартах без флага и гимна России. Ранее исполком WADA принял решение лишить Россию права участия в крупных международных соревнованиях на четыре года. 

- Когда Всемирное антидопинговое агентство объявило о своих санкциях в отношении РУСАДА и возможных тяжелых последствиях этого решения для всего российского спорта, мы были как раз в Уистлере. Мне такая ситуация уже знакома. Я же еще на Олимпиаде-2018 в Южной Корее выступал в нейтральном статусе. Скажу, что когда ты едешь без флага, то это полное дно, хуже некуда. Самое главное для любого спортсмена - это слышать гимн во время своего награждения и видеть поднимающийся флаг своей страны, ведь флаг объединяет всех: болельщиков, спортсменов, тренеров. А когда ты едешь в прямом смысле без родины и без флага, то это ужасно. Тем более, когда у людей нет общего мнения по поводу того, стоит ли ехать на Олимпиаду нейтралами, а некоторые считают нас вовсе предателями. Очень тяжело в таких условиях было выступать лично мне, - заявил спортсмен.

Если решение WADA не будет обжаловано в CAS, то на ближайших ОИ и ЧМ смогут принять участие только те спортсмены, который признаны непричастными в употреблении допинга, по согласованию с WADA. Они смогут выступить на соревнованиях под нейтральным флагом и без гимна.

Читайте также: Глава минспорта РФ Матыцин: CAS не примет все аргументы России в споре с WADA


фото: wikimedia.org

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров