Онлайн трансляция

Свернуть

Дмитрий Квартальнов прокомментировал критику «Ак Барса» в СМИ

Дмитрий Квартальнов прокомментировал критику «Ак Барса» в СМИ

https://tnv.ru

29 февраля 2020, 13:00

311

0

Дмитрий Квартальнов прокомментировал критику «Ак Барса» в СМИ

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов на пресс-конференции после открытой тренировки рассказал о подготовке команды к плей-офф, поделился мнением о сопернике по первому раунду и прокомментировал критику в СМИ.

− Мне кажется все, кто попал в плей-офф – достойные. С самого начала, с предсезонки это («Нефтехимик» - прим. ред) совершенно другая команда – агрессивная, играет в интересный хоккей, который чем-то схож с нашим. Будет хорошая, интересная серия.

− Не тренировался сегодня Зарипов. Что с ним, сыграет ли он в этой серии?

− Надеюсь, мы увидем его в первом раунде, но начинать он, скорее всего, не будет.

− Определились ли уже с вратарями?

− Пока подождём – есть мысли, но пока не будем об этом говорить. Есть ряд обстоятельств, которые могут решить этот вопрос в ту, и в другую сторону.

− В первую тройку нападения вернулся Кормье. Не было мыслей сохранить Артёма Галимова центром для Азеведо и Петрова?

− Мы посмотрели эту тройку, прошлый матч им не удался, но там все слабо сыграли. Предыдущие две встречи они неплохо выглядели, у них есть право на игру вместе, но пока так.

− Олег Ли играет за «Барс». Рассчитываете ли вы на него?

− Он пока помогает «Барсу», а там будет видно.

− Команда в двух играх подряд пропустила в большинстве. Видите ли вы в этом какую-то проблему?

− Мы уделяем этому большое внимание, говорим об этом, но здесь, скорее, психологические моменты настроя. Такие голы забивает и Нижнекамск, который агрессивно играет 4 на 5, старается так играть. Мы это понимаем и будем обращать внимание.

− В СМИ проблемами «Ак Барса» называют не очень хорошее большинство, отсутствие сыгранных пятёрок, нестабильную игру вратарей и травмы. Вы с этим согласны?

− Закончился регулярный чемпионат, начинается совершенно другое соревнование. Игры на выбывание – это другое, у каждой команды можно найти минусы, и мы не исключение. Но в матчах плей-офф на первый план выходят другие моменты. На всё, что вы сказали, мы обращаем внимание ребят и стараемся это исправить.

− Но такие моменты есть?

− С какими-то я согласен, с какими-то – нет, дискутировать на эту тему не буду. Вы видите ситуацию так, мы – чуть по-другому. Голы 4 на 5 есть, это факт. Конечно, нам хотелось бы играть более результативно в плане большинства, но у нас выбывает ряд ребят, которые играют ключевые роли в этом компоненте. Выбыл Данис (Зарипов), нам нужно закрывать его позицию во второй спецбригаде. Везде есть проблемы, но команда и её лидеры должны брать на себя в такой ситуации.

− Статус фаворита в серии против «Нефтехимика» не будет ли слишком давить на команду?

− Мы не смотрим, фавориты мы или нет. Нам надо забыть об этом – есть куча примеров в истории и хоккея, и других видов спорта. Нельзя так относиться: игра начинается при счёте 0:0, и мы не знаем, куда она приведёт,-  цитирует Квартальнова пресс-служба казанского клуба.


фото: ak-bars.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров