Онлайн трансляция

Свернуть

Новиков: ЦСКА и «Ак Барс» могут сразу попасть в полуфинал Кубка Гагарина

Новиков: ЦСКА и «Ак Барс» могут сразу попасть в полуфинал Кубка Гагарина

https://tnv.ru

18 марта 2020, 09:46

206

0

Специалист заявил, что не нужно менять регламент и ломать систему плей-офф КХЛ

Новиков: ЦСКА и «Ак Барс» могут сразу попасть в полуфинал Кубка Гагарина

Известный хоккейный тренер России Юрий Новиков поделился мнением о судьбе плей-офф Кубка Гагарина в условиях угрозы пандемии коронавируса. Напомним, ранее КХЛ приняла решение на неделю приостановить плей-офф. 

«Вопрос серьёзный, принимать решение должны только заинтересованные люди и руководители. Мы имеем в виду не только спорт, а вообще все ситуации. Ничего страшного, если будет небольшая пауза. Но дело в том, что это решение может быть промежуточным. Всё может нарасти как снежный ком, непонятно, как это будет развиваться в мировом масштабе. Нужно готовиться к тому, что будет ухудшение. Взята пауза, идёт контроль за ситуацией. Хоккей и весь спорт не могут стоять выше здоровья.

Решение прервать сезон, чтобы согласовать новый формат плей-офф? Менять саму систему в ходе чемпионата – это нарушение регламента. Осталось шесть команд. Надо смотреть и сохранить систему плей-офф. Может, команды, которые были выше остальных, будут освобождены от каких-то игр. Думаю, что с учётом форс-мажорных обстоятельств это допустимо. Например, ЦСКА и «Ак Барс» могут пропустить первый этап как лидеры регулярки, а четыре команды будут разыгрывать две путёвки в следующий раунд. Решать надо коллегиально. Повторюсь, форс-мажорные обстоятельства допускают любое решение», — цитирует Новикова «Чемпионат».

Ранее бывший главный тренер сборной России и казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов заявил, что плей-офф нужно отменить, а Кубок Гагарина в этом сезоне можно не вручать.


фото: ak-bars.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров