Онлайн трансляция

Свернуть

Игрок «Зенит-Казань» Михайлов: в «Локомотиве» понимают - их титул неполноценный

Игрок «Зенит-Казань» Михайлов: в «Локомотиве» понимают - их титул неполноценный

https://tnv.ru

13 апреля 2020, 09:45

349

0

Диагональный казанского клуба раскритиковал решение волейбольной лиги отдать чемпионство по результатам регулярного сезона

Игрок «Зенит-Казань» Михайлов: в «Локомотиве» понимают - их титул неполноценный

Игрок казанского «Зенита» Максим Михайлов прокомментировал решение организаторов чемпионата России по волейболу определить победителя по итогам регулярного сезона. Напомним, что Финал шести был отменен из-за угрозы пандемии коронавируса. Чемпионский титул получила команда «Локомотив» из Новосибирска.

– В «Финале шести» могло произойти что угодно – это второй вопрос. Дело в том, что нужно уважительно относится к регламенту, который есть. В нём четко написано – чемпион определяется в «Финале шести». Раз он по форс-мажорным обстоятельствам не состоялся, значит, чемпиона не должно быть. Безусловно, 19 игр это некий показатель, но все же знают, что регулярный чемпионат был неполноценным. Мы с тем же Новосибирском сыграли только один раз – в гостях.

Когда у тебя есть возможность исправить всё в «Финале шести», ты готовишься к нему, можешь даже поберечь игроков в регулярном чемпионате. Знаю, что у «Факела» в «Финале шести» должен был сыграть Егор Клюка. Эта команда объективно заняла не своё место. В общем, были правила, но их поменяли – я с этим не согласен. И это не красит наш чемпионат. Игроки «Локомотива» стали чемпионами, но в душе наверняка понимают, что титул не совсем полноценный. При этом совершенно не исключаю, что они могли взять «золото» в домашнем «Финале шести», - приводит слова Михайлова «Бизнес-Онлайн».

Читайте также

Болгарский тренер «Локо» обвинил Нгапета и коронавирус в срыве чемпионата России


фото: wikimedia.org

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров