Онлайн трансляция

Свернуть

Частота сердечных сокращений позволяет диагностировать депрессию

Частота сердечных сокращений позволяет диагностировать депрессию

https://tnv.ru

14 сентября 2020, 17:06

1814

0

Это доказал эксперимент, во время которого ученые наблюдали за страдающими от нее людьми.

Частота сердечных сокращений позволяет диагностировать депрессию
Ученые-медики из Германии научились диагностировать депрессию по сердечным сокращениям. Подробнее о своем исследовании они рассказали в журнале в журнале MedicalExpress.

В частности, немецкие медики провели эксперимент, в котором приняли участие 30 добровольцев, у половины из них была диагностирована сильная депрессия. В течение четырех дней за ними велось наблюдение. При этом, тем, кто был под воздействием депрессии еще выдавался антидепрессант кетамин. Иногда его заменяли на плацебо.

Все участники эксперимента носили на своем теле кардиомониторы, которые передавали информацию о частоте сердечных сокращений днем и ночью. Благодаря полученным данным, исследователи установили, что сокращения сердца у пациентов с депрессией происходят чаще – на 10-15 ударов в минуту. После лечения кетамином, сердечная активность становилась нормальной.

Ученые утверждают, что данное исследование поможет в быстром выявлении депрессии у людей и последующем лечении, которое поможет избежать серьезных психологических последствий этой болезни.



фото: time.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров