Онлайн трансляция

Свернуть

В Зеленодольске из-за нарушений могут закрыть наркологический диспансер

В Зеленодольске из-за нарушений могут закрыть наркологический диспансер

https://tnv.ru

20 января 2021, 09:34

202

0

Прокуратура Зеленодольска провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности в учреждении с круглосуточным пребыванием людей «Большие Ключи» и выявила нарушения. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Татарстана.

 В Зеленодольске из-за нарушений могут закрыть наркологический диспансер

В ходе проверки в отделении длительной медико-социальной реабилитации («Большие Ключи») ГАУЗ «Республиканский наркологический диспансер минздрава РТ» были выявлены нарушения правил пожарной безопасности: неисправное состояние системы передачи сигналов от автоматической установки пожарной сигнализации на пульт подразделения пожарной охраны; система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре включалась в ручном режиме, а не автоматически; подпотолочное пространство не защищено точечными пожарными извещателями и другие.

Выявленные нарушения носят существенный характер и создают угрозу безопасности жизни и здоровья людей. 

В связи с этим прокуратура направила в Советский районный суд города Казани заявление о приостановлении деятельности наркологического диспансера до полного устранения нарушений правил пожарной безопасности. Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Напомним, в связи с произошедшим в Башкирии пожаром в пансионате с тяжкими последствиями начальник главного управления МЧС России по Татарстану Рафис Хабибуллин поручил прокуратуре РТ проведение повторных проверок  на подобных объектах.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров