Онлайн трансляция

Свернуть

Россия строит на орбите Земли «щит» от падающих космических тел

Россия строит на орбите Земли «щит» от падающих космических тел

https://tnv.ru

12 февраля 2021, 17:13

1464

0

Сейчас ученые ведут работу над космическим кораблем, который будет доставлять на орбиту необходимые для строительства грузы.

Россия строит на орбите Земли «щит» от падающих космических тел
О работе по созданию на орбите Земли нового комплекса, который будет защищать планету от падающих космических тел, сообщает пресс-служба входящего в состав «Роскосмоса» Научно-производственного объединения «Энергомаш».

Над проектом работают ученые из Государственного ракетного центра им. академика В.П.Макеева и инженеры из ЮУрГУ и АО «НИИМаш».

В частности в данный момент ведется разработка комического корабля, который сможет доставлять на околоземную орбиту до семи тонн полезного груза. Время межполетного обслуживания такого корабля будет составлять всего 24 часа. Первый опытный образец многоразового ракето-носителя ученые и инженеры планируют опробовать в 2028 году.

«Такой прорыв может быть обеспечен только принципиально новыми техническими решениями. Одно из них направлено на обеспечение существенного повышения эффективности двигательной установки. Специалисты АО «НИИМаш» будут заниматься отработкой этого решения, в настоящее время идет разработка проекта по подготовке и проведению соответствующего эксперимента» – говорится в тексте сообщения.

фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров