Онлайн трансляция

Свернуть

В Набережных Челнах осуждена бывшая начальница отдела дознания ОП «Автозаводской»

В Набережных Челнах осуждена бывшая начальница отдела дознания ОП «Автозаводской»

https://tnv.ru

20 апреля 2021, 19:53

599

0

Экс-майор полиции получила приговор за превышение должностных полномочий.

В Набережных Челнах осуждена бывшая начальница отдела дознания ОП «Автозаводской»
В Набережных Челнах бывшая начальница отдела дознания ОП «Автозаводской» Оксана Демидова осуждена на три с половиной года условно. Экс-майор полиции получила приговор за превышение должностных полномочий и агитацию фальсифицировать доказательства уголовного дела, сообщило сегодня «Татар-информ».

По данным следствия, Оксана Демидова вступила в сговор с водителем, который в состоянии алкогольного опьянения сбил сотрудника ГИБДД, и помогла ему смягчить наказание.

Инцидент произошел осенью 2019 года, когда пьяный водитель «Лады» сбил и протащил на капоте инспектора, попытавшегося остановить его автомобиль. Мужчину задержали и обвинили в причинении тяжкого вреда здоровью. Дознаватель полиции, занимаясь данным уголовным делом, хотела выделить в отдельное производство факты насилия в отношении сотрудника ГИБДД, которое проявил нетрезвый водитель при задержании. Однако Демидова  запретила заводить еще одно дело в отношении данного гражданина. А позже из материалов дела исчезло видео, доказывающее сам факт наезда на инспектора ГИБДД.

Благодаря этим действиям, нарушитель отделался всего лишь  обязательными работами и лишением прав.

Позже против Демидовой было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. Обвиняемая свою вину не признала.  Но полученные доказательства позволили суду приговорить ее к трем с половиной годам лишения свободы условно. Подчиненная Демидовой, которая вела дело, также осуждена, она получила условный срок на два года.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров