Онлайн трансляция

Свернуть

Минниханов заявил, что у новых ЖК обязательно должна быть развитая инфраструктура

Минниханов заявил, что у новых ЖК обязательно должна быть развитая инфраструктура

https://tnv.ru

23 апреля 2021, 14:46

580

0

«Мы не против бизнеса, но когда строят жилые комплексы, а потом люди мучаются, – это обман», сказал президент Татарстана.

Минниханов заявил, что у новых ЖК обязательно должна быть развитая инфраструктура
Президент РТ Рустам  Минниханов заявил, что проекты строительства новых жилых комплексов в пригородах Казани обязательно должны включать в себя конкретные планы по развитию социальной инфраструктуры. Данные проекты необходимо утверждать уже на стадии землеотвода, подчеркнул президент Татарстана во время своего выступления на сессии Госсовета РТ, сообщает «Татар-информ».

Иначе застройщики удовлетворяют только свои интересы по объемам строительства, и новые жилые комплексы остаются без школ, поликлиник, предприятий сферы обслуживания, без транспортных магистралей. И в итоге нагрузка по строительству объектов социальной сферы ложится на власти республики. «Мы не против бизнеса, но когда строят жилые комплексы, а потом люди мучаются, – это обман», – сказал Минниханов.

При планировании будущей застройки необходимо создавать подробную программу развития территорий, которая предусматривает все элементы, в том числе социнфраструктуру и новые рабочие места. Так, например, правительство Татарстана сейчас работает над созданием промышленных индустриальных площадок в окрестностях Казани, сотрудникам которых не придется каждый день ездить в город и обратно, резюмировал президент РТ.

Фото: president.tatarstan.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров