Онлайн трансляция

Свернуть

Минцифры России введет переходный период для регистрации M2M сим-карт

Минцифры России введет переходный период для регистрации M2M сим-карт

https://tnv.ru

12 мая 2021, 13:41

496

0

В ведомстве приняли решение ввести переходный период  для регистрации тех М2М сим-карт, которые уже используются в устройствах.

Минцифры России введет переходный период для регистрации M2M сим-карт
В России в течение трех месяцев будет действовать переходный период для регистрации операторами связи М2М сим-карт в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), сообщают РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Минцифры РФ. М2М расшифровывается как machine-to-machine, с помощью таких сим-карт можно удалено контролировать работу различных систем.

Новые поправки к закону "О связи" обязывают все подключаемые юридические лица вносить в ЕСИА сведения о пользователях сим-карт. Однако на данный момент такая опция не реализована в самой ЕСИА. Поэтому для операторов связи действует отсрочка для регистрации новых корпоративных абонентов до 30 ноября. Но если сим-карта уже была зарегистрирована ранее и используется в устройствах, на нее данная отсрочка не распространяется.

Поэтому специалисты  Минцифры приняли решение ввести переходный период для регистрации действующих пользователей М2М сим-карт, который начнется с того момента, как поправки в закон вступят в силу, пояснили в пресс-службе ведомства.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров