Онлайн трансляция

Свернуть

Для пострадавших в Казани собрали более 62 миллионов рублей пожертвований

Для пострадавших в Казани собрали более 62 миллионов рублей пожертвований

https://tnv.ru

14 мая 2021, 17:50

326

0

Часть собранных средств планируют направить на санаторно-курортное лечение, отдых и приобретение средств реабилитации пострадавшим.

Для пострадавших в Казани собрали более 62 миллионов рублей пожертвований
Российский «Красный крест» собрал более 62 миллионов рублей для помощи семьям погибших и пострадавшим при перестрелке в казанской гимназии №175. Об этом сегодня сообщает РИА «Новости», ссылаясь на заявление председателя благотворительной организации Павла Савчука.

В данный момент идет совместная работа с властями Татарстана и администрацией Советского района города по определению потребностей семей, пострадавших в вооруженном нападении, рассказал Савчук.  

Часть собранных средств планируют направить на санаторно-курортное лечение, отдых и приобретение средств реабилитации пострадавшим. Также деньги выделят на психосоциальную долгосрочную помощь ученикам и педагогическому коллективу гимназии, для организации комфортной и спокойной обстановки в учебном заведении, уточнил председатель «Красного креста».

Павел Савчук подчеркнул, что в организации рассчитывают на долгосрочную поддержку пострадавших в казанской трагедии, поэтому нет конечного срока, к которому все деньги должны быть потрачены.

Фото: kzn.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров